26 июня возле здания районной администрации состоялась торжественная церемония чествования золотых медалистов. В этом году медали «За особые успехи в учении» получили 27 выпускников школ.
Эту награду ребята заслужили не только за интеллектуальные победы. На протяжении школьных лет они не раз становились победителями олимпиад и творческих конкурсов, вели активную общественную деятельность, занимались спортом и волонтёрской работой.
Порадоваться за успех наших «золотых» выпускников пришли их родители, друзья, директора школ и педагоги.
Виновников торжества искренне поздравила заместитель главы администрации Дзержинского района О.А.Силаева:

– Дорогие выпускники! Желаю вам поступить выбранные вузы и найти работу, которая всегда будет радовать. Крепкого здоровья, счастья, благополучия. Ещё в этот праздничный день хочу поблагодарить педагогов и родителей, которые все годы были рядом с вами, помогали добиваться целей, искренне радовались успехам, переживали за неудачи, учили быть честными и порядочными, — сказала Оксана Александровна.
Тепло приветствовали ребят заведующий отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюкова и депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов. Они поздравили молодых людей с этим значимым и волнительным событием, пожелали им исполнения всего задуманного.
С напутственными словами к медалистам обратилась депутат Дзержинского районного Собрания Г.А.Диева.

– Сегодня мы чествуем лучших из лучших. Ребята, вы — наша гордость! От имени главы района Натальи Николаевны Григорьевой и всех депутатов поздравляю вас с получением заслуженной награды, желаю новых побед и свершений. Хочется верить, что вы не остановитесь на достигнутом и в дальнейшем будете добросовестно трудиться на благо родного края. В руках каждого из вас — будущее нашей малой родины и страны, — отметила Галина Александровна.
По доброй традиции, взявшей свое начало в 2010 году, в этот день чествовали активистов школ, которые проявили себя в учёбе, творчестве и общественной работе. В торжественной обстановке Егору Бибикову (Полотняно-Заводская средняя школа №1), Андрею Грядунову (Кондровская средняя школа №2), Артуру Зайцеву (Товарковская средняя школа №1), Никите Никитину (Дворцовская основная школа), Анне Егорушиной и Фариду Рахмонкулову (Кондровская средняя школа №1) депутаты А.В.Козлов и Г.А.Диева вручили премию Дзержинского районного Собрания. Благодарственными письмами отметили Владиславу Куличенкову (Товарковская детская школа искусств) и Руслана Волкова (детская школа искусств им. Н.Гончаровой).
Задорное стихотворение прочитал будущий первоклассник Дмитрий Егорушин, брат одной из медалисток. Еще больше поднял настроение гостям торжественного мероприятия творческий подарок от Ивана Кудряшова.
По традиции выпускники сделали фото на память и выпустили в небо разноцветные шары, что стало ярким завершением праздника.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.