26 июня двое молодых людей, проживающих в городе Кондрово, в ночное время суток путем разбития окна проникли в закрытый продуктовый магазин. Похитили оттуда алкогольную продукцию, табачные и творожные изделия, причинив имущественный ущерб магазину. После этого с места совершения преступления скрылись.
В настоящее время по уголовному делу осуществляются следственные мероприятия, проведение которых находится на контроле прокуратуры района.
В.Митюрникова, помощник прокурора.

Приняты меры по прекращению действия права на управление транспортными средствами местных жителей

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам.
Установлено, что двое жителей Дзержинского района состоят на учете у врача-нарколога в районной больнице. Имеют заболевания, препятствующие управлению транспортными средствами, но за лечением не обращаются. При этом у указанных лиц есть действующее водительское удостоверение.
Прокурором района в суд направлены административные заявления о прекращении действия права водительского удостоверения. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решения в законную силу не вступили.
И.Гринев, старший помощник прокурора.