Гостей принимает участник Великой Отечественной войны Николай Александрович МОИСЕЕВ.

На прошлой неделе активисты общественно-политического движения «Молодая Гвардия Единой России» из Кондрова и Калуги провели благотворительную акцию. Они побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им небольшие подарки.
Обычно больше всего внимания к людям, пережившим войну, всегда приходится в канун Дня Победы. Именно в это время они принимают множество поздравлений и подарков от руководителей города и района, молодежи. Отрадно, что и в обычные дни наших уважаемых земляков из поколения победителей не забывают. Подтверждением этому стала встреча с фронтовиками, которую провели активисты местного и калужского отделения «Молодой Гвардии».
Ребята пообщались с участниками войны, вручили им цветы, а в качестве подарка — подписку на второе полугодие на районную газету «Новое время». Пожилые люди были рады побеседовать с молодежью. Самые активные из них немного рассказали о себе, обратились с добрыми напутствиями и советами к ребятам. А молодогвардейцы в свою очередь пожелали фронтовикам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и оптимизма.
Молодому поколению необходимо поддерживать связь с ветеранами, пока есть такая возможность. Так считает организатор акции, руководитель Калужского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дамир ШАБАКАЕВ:

– Недавно мы привели в порядок территорию Братского захоронения в деревне Чапаевка. С нами трудились ребята из разных населенных пунктов. Поинтересовался у кондровчан, сколько сейчас в их городе проживает ветеранов. Оказалось, что осталось только девять. Невероятная сила духа и позитивный настрой фронтовиков, столько повидавших на своем пути, не перестаёт меня удивлять. В то же время очень грустно, что с каждым годом их становится меньше. Мы должны ценить, что можем просто поговорить с участниками Великой Отечественной войны. Ведь завтра такой возможности уже может не быть. Поэтому решили проведать фронтовиков.
Впечатлениями поделилась кондровчанка Екатерина БАХТОВА:

– Всегда участвую в патриотических мероприятиях и акциях, которые проводит наша команда. Особенно волнительно встречаться с фронтовиками. Для меня большая радость видеть улыбки людей, которые сражались за нашу свободу и мирное небо над головой. Думаю, нашим ветеранам приятно, что мы уделили им внимание, пообщались и вручили нужный подарок.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.