Труженики агропрома супруги Владимир Алексеевич и Галина Николаевна Серяк награждены медалью «За любовь и верность» в честь российского праздника — Дня семьи, любви и верности.

– Замечательная семья, пример любви и верности, — сказала специалист отдела сельского хозяйства администрации Дзержинского района В.И.Менялина. — Владимир Алексеевич и Галина Николаевна достойны этой награды. Они замечательные труженики. Коллектив нашего отдела сердечно поздравляет их и желает здоровья, любви и большого семейного счастья.
В счастливом браке Галина и Владимир живут 37 лет. За это время утекло немало воды. И время было непростое, и переезды дальние случались. Но все испытания им были нипочем, потому что каждый всегда ощущал рядом надежное преданное любящее плечо супруга.
Большая часть трудовой биографии прошла на сельхозпредприятиях, где они работали вместе. Объяснять Галине и Владимиру, что семья — основа основ, даже в молодости не нужно было. Трепетное отношение к этому понятию было у них от родителей. Наверное, поэтому и пронесли чувства любви и уважения к друг другу на протяжении всей совместной жизни и сохраняют их до сих пор. В этом они пример и для своих дочерей Натальи и Марии.
Галина Николаевна выросла в Дзержинском районе, в деревне Давыдово. В старших классах училась в Кондровской средней школе №1. Окончила Костромской сельскохозяйственный институт. Там же познакомилась с Владимиром Алексеевичем, а спустя время молодые сыграли студенческую свадьбу. Владимир раньше окончил институт. Даже успел поработать в Галичском районе Костромской области главным агрономом, пока жена доучивалась на экономическом факультете. А потом вместе уехали на малую родину Галины.
Так в 1986 году семья Серяк оказалась в Дзержинском районе. Более десяти лет супруги проработали в колхозе «Светлый путь», позднее реорганизованном в ОАО «Угра». Владимир — главным агрономом, Галина — сначала главным экономистом, затем главным бухгалтером.
Когда в «Угре» не стало работы, Владимир перешел в АО «Дзержинское». Семья к тому времени уже жила в Кондрове. Галина несколько лет работала в налоговой инспекции. А потом, когда на месте бывшего птичника АО «Дзержинское» появилось современное предприятие ООО «Птицефабрика «Радон», Владимир и Галина пришли сюда и снова работали вместе более десяти лет. Здесь Владимир Алексеевич трудится и до сегодняшнего дня.
Супруги воспитали двух замечательных дочерей, которые подарили им внуков.

– Хорошие специалисты, очень ответственные люди, настоящие профессионалы. Мне приятно, что этой награды удостоены люди, работавшие на нашем предприятии. И важно, что в отрасли и у нас в районе есть люди, которые являют собой пример и трудолюбия и доброго трепетного отношения друг к другу. Сердечно поздравляю Владимира Алексеевича и Галину Николаевну и желаю успехов, — сказал генеральный директор ООО «Птицефабрика «Радон» депутат Дзержинского районного Собрания Андрей Акопович Степанян.
Владимир ПОСТОЛ.

Уважаемые кондровчане и жители Дзержинского района!
Примите искренние поздравления с Днём семьи, любви и верности!

Этот замечательный праздник стал хорошей, доброй традицией. Он отмечается в честь памяти православных святых – князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал символом преданности и семейного счастья.
Семья – самое важное, что есть в жизни каждого человека. Это наша опора, тыл, поддержка, радость и понимание. Создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви, является залогом счастья. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту. Важно ценить то, что делают для нас близкие, и отвечать на это такой же искренней заботой, на долгие годы сохраняя теплоту чувств.
Дорогие земляки, желаем, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и счастье. Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение! С праздником.

Т.ПЕТРУХИНА, глава ГП «Город Кондрово»;
депутаты Кондровской городской Думы.