17 июня сотрудники администрации Дзержинского района, отдела административно-технического контроля и представители правоохранительных органов провели очередной рейд по проверке работы объектов торговли. Они посмотрели, как соблюдается масочный режим и другие санитарные нормы.
В Калужской области постепенно стабилизируется эпидемиологическая обстановка. Однако не стоит забывать о мерах безопасности. До полной победы с COVID-19 пока далеко. Масочный режим в регионе областное правительство не отменяло. Поэтому жители должны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию.
Чтобы в очередной раз привлечь внимание граждан к этим простым правилам, участники комиссии побывали в сетевых магазинах южной, северной и центральной части города Кондрово. В некоторых торговых объектах выявили нарушения. Одни продавцы неправильно носили маску. Другие – обслуживали покупателей без средств индивидуальной защиты, что на сегодняшний день недопустимо. Проверяющие провели беседу с персоналом магазина и напомнили о рекомендациях Роспотребнадзора, а также о штрафных санкциях за их несоблюдение.
Итоги рейда прокомментировал начальник административно-технического контроля В.Н.ЖАЖИН:
– Вопрос о предотвращении распространения коронавирусной инфекции по-прежнему актуален в нашем регионе. С целью профилактики вместе с сотрудниками администрации и правоохранительных органов проверили, как соблюдается масочный режим и социальная дистанция в продовольственных магазинах. Увидели, что люди расслабились, забыв о безопасности. Такого не должно быть. Нарушителей будем привлекать к административной ответственности.
Уважаемые земляки! Убедительно прошу вас соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах. Эти меры предосторожности – для вашего блага. Если не будем ими пренебрегать быстрее вернемся к нормальной жизни, – отметил Владимир Николаевич.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.