На дворе начало августа, а отопительная система в городе практически готова к осенне-зимнему периоду. О том, какие работы сделаны и что в планах, рассказал директор управляющей компании ООО «ЖИЛИЩЕ» А.Л.ЯКОВЛЕВ.
Специалисты этой фирмы уже выполнили промывку и опрессовку отопительной системы в многоквартирных домах центральных улиц Ленина, Пушкина, Интернациональная, Проспект Труда, подключенных к тепловой сети ООО «КБК ЭНЕРГО». В ближайшее время они займутся отопительными сетями в микрорайонах Троицкое и Черемушки. Дома в этой части обслуживает МУП «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ». В сентябре жилой фонд города Кондрово будет полностью готов к новому отопительному сезону.
В планах у работников ООО «Жилище» к началу осени привести в порядок фасады и подъезды многоквартирных домов. На сегодняшний день они покрасили газопроводные трубы, цоколи и двери в домах №38, 40 и 42 по улице Ленина. На очереди дома №15-а и №17. Отремонтировали отмостки по адресам: улица Ленина, дома № 38 и 40, Комсомольская, дом № 21. В скором времени выполнят эту работу и в доме №56 по улице Пушкина. Завершили ремонт подъездов в домах №3 и №13 по улице Южной. Обновляют их в доме №3 по улице Горького. Затем специалисты управляющей компании продолжат работы по адресам: улица Ленина, 19, Пушкина, 74 и Интернациональная, 20.
– Работаем на объектах сами, привлекаем подрядные организации, – рассказал директор управляющей компании ООО «ЖИЛИЩЕ» А.Л.Яковлев. – В рамках мероприятий по подготовке к зиме произвели герметизацию межпанельных швов многоквартирных домов по адресу Дзержинского, 1. Кроме этого, наша фирма отремонтировала кровельное покрытие в многоквартирных домах по адресам: Ленина, 38 и 44, Южная, 10. Если собственники примут решение, на очереди – дом №58 на улице Пушкина.
В связи с обильными осадками в этом году во многих домах сгнили оконные рамы на межлестничных площадках. По решению собственников в ближайшее время заменим окна в домах №5 по улице Горького и доме №1 по улице Дзержинского. Отрабатываем текущие заявки жителей, которых немало. Но это не помешает выполнить нам запланированные работы в срок, – сказал Алексей Леонидович.
Подготовила Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.