На прошлой неделе на городском стадионе прошло несколько спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника.
Пробежались с ветерком

7 августа прошли зачетные соревнования по лыжероллерам.
После долгого перерыва спортивных тренировок из-за пандемии для ребят это было долгожданное событие. Соревнования показали, что за это время они не потеряли форму и всеми силами стремились показать хороший результат. Среди самых младших спортсменов (8-9 и 11-12 лет) победителями стали Иван Илюшкин и Дмитрий Павлов. Вторые места заняли Илья Митичкин и Дмитрий Никитин. Среди юношей постарше лучше всех пробежал дистанцию Александр Макаров. Серебро — у Глеба Кушваева, а бронза — у Александра Гогина. Среди старших спортсменов отличились Илья Илюшкин (1 место), Клим Акулиничев (2 место) и Глеб Зеленин (3 место).
Обладательницей золота среди девушек стала Дарья Калинцева. Отличились в соревнованиях Юлиана Павлова и Елизавета Савостина, получив серебро и бронзу. Победителей и призеров наградили медалями и грамотами.

Волейбол

8 августа в Доме спорта состоялись товарищеские встречи по волейболу. Партии проводились до трех побед.
Среди девушек победителями стали кондровчанки. А серебро завоевала сборная команда из Жилетова. А вот результаты соревнований юношей обратные. Здесь жилетовские спортсмены одержали победу. Волейболисты из Кондрова — на втором месте. По окончании соревнований команды-победители и призеры награждены кубками и дипломами.

Для интеллектуалов

8 августа прошел турнир по шахматам среди любителей и ветеранов этого вида спорта.
Посоревноваться приехали гости из Медыни и Рославля. Дзержинский район представляли шахматисты из города Кондрово и деревни Галкино.
В результате упорной борьбы среди наших земляков третье место в турнире занял кондровчанин Александр Прохоров.

Карате

В честь Дня физкультурника кондровское отделение областной федерации карате провело тренировку на открытом воздухе. В ней участвовали дети от 6 до 15 лет. Юные каратисты занимаются под руководством тренера А.С.Воробьева. Перед новым учебным годом они готовятся к соревнованиям и спортивным сборам.

Футбол

В этот день состоялся и второй тур чемпионата Калужской области по футболу в зачёт летней областной спартакиады.
Футболисты Дзержинского района сразились с командой «Чайка» из города Сосенский. И хотя игра была напряженной, наши футболисты одержали уверенную победу со счетом 9:3. Поздравляем земляков!

Ещё одна победа

9 августа на городском стадионе прошел футбольный матч первенства Калужской области по футболу. На этот раз за победу боролись ФК «Кондрово» и «Строитель» (г.Мосальск).
Этим матчем наша команда стартовала в турнире. Гости начали игру активно и уже с первых минут создали несколько опасных моментов у ворот кондровчан. Первый тайм прошёл напряженно: футболистам из Мосальска удалось открыть счет с пенальти. На второй тайм кондровчане вышли предельно собранными. Хозяева поля пошли в атаку и забили два мяча. Отличились Кирилл Косенков и Сергей Патрахаев. Счёт в матче стал 2:1 в нашу пользу. Но через несколько минут соперникам удалось отыграться: интрига в матче накалилась. Бросив все силы на достижение победы, к концу второго тайма Кирилл Косенков, Кирилл Хлопиков и Сергей Патрахаев забили еще четыре мяча.
Итогом результативного и яркого матча стала победа нашей команды со счетом 6:2.