13 сентября 2020 года, в Единый день голосования, состоятся выборы депутатов Кондровской городской Думы МО “Городское поселение “Город Кондрово”

Юрий Владимирович Соломатин

кандидат в депутаты Кондровской городской Думы МО “Городское поселение “Город Кондрово” по избирательному округу №10
Родился в 1964 году в городе Кондрово. В своем родном городе вырос и всю жизнь здесь живу.
Начинал свою трудовую деятельность на Кондровском бумажном комбинате. Был здесь секретарем комсомольской организации тетрадно-печатного цеха. Потом служил в армии. После этого трудился в Кондровской ПМК №6. Был и здесь секретарем комсомольской организации, а также членом бюро райкома комсомола. Всю жизнь дружил и в настоящее время дружу со спортом, являюсь членом городского волейбольного клуба «Искра».
На протяжении 20 лет занимаюсь благоустройством города Кондрово. Считаю своей главной целью, чтобы наш любимый город стал городом образцового содержания. Всегда занимался конкретным делом и такого же принципа придерживаюсь сейчас. Я — за то, чтобы было больше дела и меньше слов.
Для себя также на первое место ставлю заботу о пожилых людях и создание для них комфортных условий для проживания в нашем городе.
Уважаемые земляки, жители Кондровского избирательного округа №10 по выборам в городскую Думу! Прошу 13 сентября прийти на избирательные участки и сделать правильный выбор.
Бесплатная печатная площадь предоставлена кандидату Соломатину Ю.В.

Андрей Сергеевич Аникеев

кандидат в депутаты Кондровской городской Думы МО “Городское поселение “Город Кондрово” по избирательному округу №11
Родился 2 мая 1985 года в городе Чимкент Республики Казахстан. В 1993 году вместе с семьей переехал в г.Кондрово. В 2003 году окончил Кондровскую среднюю школу №3, где активно принимал участие во всех спортивных мероприятиях.
В 2008 году получил высшее образование. С 2002 года и по настоящее время продолжаю деятельность, начатую моим отцом, в сфере транспортных услуг. Женат, воспитываю двоих детей.
Проблемы нашего города мне знакомы и не безразличны, поэтому я принял решение баллотироваться в депутаты.
Наиболее важными направлениями работы считаю: защита интересов жителей города, благоустройство инфраструктуры, активное участие в общественной жизни города, выявление проблемных вопросов в социальной сфере, принятие мер по их разрешению.
Также считаю, что полноценное развитие города возможно лишь при комплексном подходе, когда охватываются различные сферы жизни, виды деятельности. Спорт в этом плане играет немаловажную роль. Это направление включает и развитие инфраструктуры, строительство новых объектов, и повышение уровня здоровья, качества жизни, и занятость подростков, воспитание личности.
Бесплатная печатная площадь предоставлена кандидату Аникееву А.С.

Александр Борисович Сидоренков

кандидат в депутаты Кондровской городской Думы МО “Городское поселение “Город Кондрово” по избирательному округу №15
Родился в 1995 году в Кондрово. Вырос и живу в южной части города, окончил Кондровскую среднюю школу №3. Закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Член молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области. Всегда занимался общественно-волонтерской деятельностью и по сей день активно развиваю ее в нашем регионе. Состою в Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы», являюсь членом штаба Калужского регионального отделения ОНФ.
Работал в волонтерских штабах форума «Рубеж», регионального фестиваля «Дороги Победы». В рамках Всероссийского конкурса «Послы Победы» принимал участие в организации Парада Победы на Красной Площади в 2019 году. Также принимал участие в общенациональном проекте «Великие имена России» в Калужской области. Как волонтер участвую всегда в экологических и патриотических мероприятиях. Летом 2020 работал на молодёжном форуме «Тарвида» в Крыму. В этом году в рядах волонтёров оказывал помощь пожилым людям в условиях пандемии коронавируса в рамках социального проекта «Мы вместе».
Уважаемые земляки!
Иду на выборы, чтобы отстаивать в городской Думе интересы жителей микрорайона Троицкое, добиваться улучшения благоустройства этой части города, привлечения ресурсов для создания здесь комфортной среды, строительства тротуаров, аптеки, улучшения транспортного сообщения. Прошу избирателей городского округа №15 прийти на выборы и поддержать мою кандидатуру.
С уважением, Сидоренков Александр Борисович.
Бесплатная печатная площадь предоставлена кандидату Сидоренкову А.Б.

Валерий Иванович Якунин

кандидат в депутаты Кондровской городской Думы МО “Городское поселение “Город Кондрово” по избирательному округу №1
Родился в 1974 году в городе Кондрово. Я коренной кондровчанин, работаю инженером-механиком в Кондровском филиале ООО «ГеоПак» уже более 15 лет. Мне до боли не безразлична судьба нашего города и будущего наших детей. Хочется видеть город процветающим, ухоженным, чистым, красивым, а людей, живущих в нем, добрыми, счастливыми, уверенными в завтрашнем дне и гордыми за свою малую родину.
На данный момент являюсь действующим депутатом городской Думы. Хотелось бы рассказать, что такое работа депутата. Полномочий у депутата практически нет, нет зарплаты, нет неприкосновенности, никаких льгот у депутата тоже нет. Есть огромное желание сделать что-то хорошее и полезное для своего города. Чтобы добиться решения какой-либо проблемы, депутат должен писать запросы, обращаться в административные структуры, где его примут и выслушают, но вряд ли что-то будут делать. Вся эта система работает очень тяжело и трудно, но работает. Депутат может помочь жителям только совместными усилиями с активными и неравнодушными людьми нашего города, массово собирая подписи и обращаясь в различные органы власти и средства массовой информации. Пример: проведение водопровода на ул.Кутузова, который сделали только благодаря массовому обращению жителей и депутатов. Я очень надеюсь, что такими же совместными усилиями мы добьемся строительства детской площадки на ул.Суворова и многое другое.
Для чего я снова иду в депутаты? Перед городом стоит много задач, которые нужно решать и постоянно контролировать эти работы. Это и строительство новой школы №1, в которой учатся наши дети. Это и ремонт дорог, и благоустройство города, и контроль над расходованием бюджетных средств, и много разных нерешенных проблем, с которыми придется столкнуться. Имея уже накопленный опыт работы в городской Думе, я надеюсь, что у меня все это получится.
Уважаемые кондровчане! Призываю вас проявить свою политическую активность и принять правильное решение, от которого будет зависеть наше с вами достойное будущее.
Сделайте свой правильный выбор 13 сентября 2020 года!
Бесплатная печатная площадь предоставлена кандидату Якунину В.И.

Андрей Александрович Анашкин

кандидат в депутаты Кондровской городской Думы МО “Городское поселение “Город Кондрово” по избирательному округу №10
Как человек местный, я всем сердцем переживаю за благополучие своей малой родины и небезразличен к ее судьбе.
В рамках предвыборной кампании нашей командой пройдено большое количество улиц, проведено множество бесед с жителями. Являясь самовыдвиженцем, я имею возможность определять круг целей, основываясь на вашем мнении, а не исходить из идеологии какой-либо политической партии. Моя программа исходит из проблем таких же простых жителей, как и я, а в её основе лежат следующие проблемы:
1) Благоустройство города и района – заросшие территории, сухие деревья, отсутствие освещения на улицах, качество дорог, проблемы с мусором.
2) Жилищные условия: вопросы капитального и косметического ремонта зданий.
3) Борьба с игнорированием проблем жителей со стороны ОМС и ЖКХ.
4) Развитие культуры и спорта.
5) Улучшение уровня развития инфраструктуры.
Я уверен — в описанных проблемах вы тоже найдете свою проблему. Этот момент «узнавания» является очень важным моментом для нашей команды. Значит, наша программа нужна. Значит, я иду на выборы с целью отстаивать ваши интересы.
Бесплатная печатная площадь предоставлена кандидату Анашкину А.А.