15 августа неравнодушные жители города вышли на субботник. Они убрали мусор на территории бывшего пионерского лагеря.
Это место отдыха пользуется у кондровчан большой популярностью. Здесь любят кататься на велосипедах, прогуливаться на свежем воздухе, а некоторые выбирают лес для пикника. Только, к сожалению, не все отдыхающие убирают за собой мусор. Получается, одни жители тут наводят порядок, а другие — захламляют территорию.
С инициативой убрать здесь мусор выступила кондровчанка. Она попросила не называть свою фамилию в газете. Женщина собрала команду единомышленников.
Объявления о субботнике были расклеены в городе. Информацию разместили и в социальных сетях. Люди откликнулись. Наводить порядок пришли около 30 человек. Среди них — активисты местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», молодежь и неравнодушные кондровчане разного возраста. За полтора часа они дружно собрали несколько десятков мешков мусора. Машину для его вывоза предоставил депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов.
После уборки бывшего пионерского лагеря активисты не разошлись. Они отправились в парк возле Городского культурно-досугового центра и навели порядок и на его территории.
…Участники субботника показали отличный пример любви к природе. Будут ли ценить их труд земляки?