25 августа в центре детского творчества «Ровесник» прошёл День открытых дверей «Город как образовательное пространство».
Мероприятие собрало много юных кондровчан и их родителей. К ребятам на праздник пришли депутат Дзержинского районного Собрания Г.П.Мустафина и депутат Кондровской городской Думы А.Ф.Катеринчук.
С началом нового учебного года воспитанников и преподавателей Центра поздравила Г.П.МУСТАФИНА:

– Сегодня мы прошли по зданию, посмотрели, как оборудованы кабинеты для занятий. Особенно впечатлили детские поделки. Думаю, ребятам здесь очень нравится заниматься, — отметила Галина Павловна. — Здорово, что в нашем городе есть такие учреждения для всестороннего развития ребенка. Хочу пожелать детям, их родителям и педагогам крепкого здоровья и новых творческих побед.
Присоединился к поздравлениям А.Ф.КАТЕРИНЧУК:

– Работать с детьми — огромный труд, — отметил Андрей Филиппович. — К каждому ребенку нужно найти подход, уметь увидеть «изюминку», раскрыть талант. Это дар, который дан не всем. Поэтому я желаю педагогам, трудящимся здесь, большого терпения. Спасибо за ваше неравнодушие, чуткость и профессионализм.
Воспитанники Центра подготовили для гостей яркие творческие номера, в которых рассказали о «Ровеснике» и о том, как весело и познавательно они проводят в нём время. Еще больше окунуться в атмосферу дома дружбы и творчества зрителям помог видеоролик. В нём были показаны фрагменты различных занятий, акций и мероприятий, в которых ребята участвовали в последнее время.
Завершила мероприятие увлекательная квест-игра. Дети выполнили творческие, интеллектуальные и спортивные задания, что зарядило их отличным настроением. А родители получили листовки с информацией о том, в какие объединения можно записать своего ребенка.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.