В детском саду «Ромашка» города Кондрово по традиции прошел праздник «Прощание с летом».
Его приурочили и началу нового учебного года и Дню знаний и провели в игровой форме, так как зрителями были малыши. Коллектив учреждения во главе с заведующей Татьяной Юрьевной Поселяновой подготовил интересный сценарий и музыкальную программу. В празднике участвовали две группы — старшая и подготовительная, младшие ребята были зрителями.
Все музыкальные номера, замечательные песни, танцевальные композиции подготовила музыкальный руководитель «Ромашки» Ирина Львовна Ни. С детьми играли, делились воспоминаниями об ушедшем теплом времени года и напутствовали воспитанников навстречу учебному году задорные ведущие. Это воспитатели Ольга Николаевна Сысоева и Кристина Дмитриевна Погорянова, они перевоплотились в забавных персонажей, любимых детворой, в Лето и Карлсона.
Дети задорно и выразительно читали стихи, исполняли веселые песенки об ушедшей летней поре и о символе детского сада — ромашке.
Очень проявили себя на этом празднике ребята из подготовительной и старшей групп. Как отметили воспитатели, они творческие, талантливые, любящие музыку, а родители с коллективом сада — хорошие союзники, помогали ребятам выучить все стихи и песни.
Учреждение закупило новые костюмы для творческих номеров. Здесь активно накапливают новые приемы воспитательной и творческой работы с детьми и методические находки. Это заметно, не случайно детский сад «Ромашка» был избран местом проведения первого районного методического фестиваля.
Сейчас здесь оборудуют игровые и спортивные комплексы на территории сада. Для ребят здесь благоустроили прекрасные игровые площадки. Для кого-то это мелочь. Но Татьяна Юрьевна Поселянова и коллектив воспитателей «Ромашки» убеждены: в деле воспитания и развития детей мелочей не бывает.