В городе Кондрово, от школы №3 до улицы Циолковского, вдоль проулка улицы Садовая, в ближайшее время построят тротуар и отремонтируют дорогу.
Об этом рассказал активным жителям города и пришедшим депутатам заместитель главы администрации Дзержинского района Евгений Васильев на встрече с подрядчиком, которая состоялась 4 сентября возле КСШ №3.
Решение о проведении ремонтных работ и строительстве тротуара принято в этом году по многочисленным просьбам кондровчан, дети которых учатся в этом учебном заведении, а также жителей, которые проживают на Черемушках и в Троицком. На встрече присутствовали депутаты районного Собрания Галина Мустафина и Александр Козлов, заведующий детским садом «Ромашка» Татьяна Поселянова, директор ВГТРК «Калуга» Александр Барков, директор ДЮСШ района Алексей Писарев, директор Дома спорта Андрей Васильянов, жители микрорайона Александр Сидоренков и Людмила Мадонич, редактор газеты «Новое время» Владимир Постол и другие.
Они рассказали, что к ним также обращались жители города по поводу состояния дороги, ведущей в сторону водоканала и улицы Циолковского. Фактически десять лет здесь не делали ремонт дороги.

  • По дамбе через овраг и по этой дороге в непогоду очень сложно было пройти. Потому решение о ремонте очень долгожданное и нужное для кондровчан, проживающих в этой части города. Нужно только добиться, чтобы тут не скапливалась вода после ремонта и не было луж, — рассказала Г.П.Мустафина.
    Как отметил Е.А.Васильев, дорога и тротуар будут выполнены на средства областного бюджета при софинансировании города. Протяженность отремонтированного участка проезжей части и нового тротуара будет около 500 погонных метров.
  • Асфальтовую пешеходную дорожку проложат по левой стороне дороги, если смотреть в сторону школы. Важно также проконтролировать, чтобы подрядчик выполнил свое обещание провести все работы в течение нескольких сентябрьских недель, пока позволяют погодные условия, — рассказал А.В.Козлов.
    НАШ КОРР.