Новое место для автотранспорта появилось в Кондрове, рядом с площадью Победы. Работы произведены в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
На месте бывшего пустыря положили асфальтобетонное покрытие, установили бордюры, обустроили тротуар, который отделили от дороги металлическим ограждением. Долговечную разметку на 32 парковочных места нанесли термопластиком. Предусмотрели места для инвалидов.
На стоянке установили четыре опоры уличного освещения, территорию озеленили кустарниками. На соседней проезжей части выполнили разметку «пешеходный переход», разместили необходимые дорожные знаки в соответствии с дислокацией, для безопасности положили искусственные неровности.
Приёмка объекта состоялась 2 сентября. В состав комиссии вошли врио главы администрации района В.В.Грачёв, его заместитель, курирующий вопросы городского хозяйства Е.А.Васильев, депутаты Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, А.А.Степанян, Г.П.Мустафина, директор ВГТРК «Калуга» А.А.Барков, представители подрядной организации.
Проверяющие в целом хорошо оценили качество выполненных работ. Однако были и замечания. Одно из существенных – непродуманное водоотведение на случай дождей или таяния снега. Территория имеет заметный уклон, и есть большая вероятность, что в нижней части парковки, отгороженной тротуаром, будет скапливаться вода. Подрядчику поручили в самое ближайшее время проложить трубу или специальный лоток для отвода ливневых стоков.