– Кондровчане, жители Дзержинского и близлежащих районов давно мечтали о таком ледовом дворце. Скоро его запустят в работу. К тем видам спорта, которые мы профилируем в районе, добавятся хоккей и фигурное катание, — отметил директор спортивной школы Дзержинского района А.А.ПИСАРЕВ. — Сейчас мы активно ездим по общеобразовательным школам района. В группы по фигурному катанию планируется набор детей с 5 лет, на хоккей — с 6 лет.
Родители, приводите своих детей в нашу спортивную школу. Мы должны воспитывать здоровое поколение и достойных людей для нашего будущего. А спорт для этого – незаменим! – подчеркнул А.А.Писарев.

В Кондрове продолжается возведение крытого катка с искусственным льдом.
Появления этого объекта с нетерпением ждут жители Дзержинского и соседних районов. Сейчас выполняется монтаж металлоконструкций на будущем ледовом поле и административно-бытовом комплексе. Сделана опалубка на первом этаже, выполнено благоустройство со стороны улицы Орджоникидзе, идёт строительство отдельной котельной.
На стройплощадке побывали заместитель главы районной администрации О.А.Силаева, депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, депутаты Кондровской городской Думы А.Ф.Катеринчук и Ю.В.Соломатин, директор спортивной школы Дзержинского района А.А.Писарев, председатель молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Д.И.Никеева. Они оценили качество работ, пообщались с представителями подрядчика.
Каток станет одной из тренировочных баз районной спортшколы. Уже идёт набор детей в группы по хоккею и фигурному катанию. Приглашены профессиональные тренеры из Калуги.
На новом катке планирует готовиться к областному чемпионату хоккейная команда района. По вечерам будет организовано массовое катание. Закуплены коньки для проката, машинки для заточки коньков.
К подрядчику претензий нет. Строительство идёт в срок. Окончание работ — в декабре этого года, а само открытие пройдёт ориентировочно в марте.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.