17 сентября — День освобождения Калужской области

Фото на память с главой региона Владиславом ШАПШОЙ.
На торжественном мероприятии кадеты Кондровской средней школы №3 пообщались с нашим земляком Н.И.Алмазовым. Ребята пожелали Николаю Ивановичу здоровья и пригласили его на встречу в школу.

12 сентября кадеты 9-б класса Кондровской средней школы №3 стали участниками торжественного мероприятия, посвящённого 77-летию со дня освобождения территории Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
В этот день в Куйбышевском районе, на мемориальном комплексе «Безымянная высота», собрались ветераны и молодежь, взрослые и дети. Приехали делегации из нашего и других регионов. Почётными гостями торжества стали врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и наш земляк, уроженец деревни Акатово, Почётный гражданин Калужской области Николай Иванович Алмазов.
Участники мероприятия почтили память тех, кто ценой собственной жизни героически отвоевывал у врага каждую пядь нашей земли. Была объявлена Минута молчания, к Вечному огню возложили венки и цветы.
Кадеты посетили музей «Безымянная высота» и памятные места, воспетые в песне, посмотрели показательные выступления курсантов Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии, отведали солдатской каши на военно-полевой кухне.
НАШ КОРР.

Уважаемые жители города Кондрово! Дорогие ветераны!
Примите искренние поздравления с Днем освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

17 сентября — особый день для каждого жителя нашего региона, важная веха общей истории. В годы Великой Отечественной войны на калужской земле шли тяжелые кровопролитные сражения. Дорогой ценой досталась радость освобождения: почти два года наши земляки находились под гнетом гитлеровцев. Но, несмотря на все тяготы и суровые испытания, не покорились врагу. Наш священный долг — сохранить память о тех, кто спас родную землю от фашистских захватчиков.
Низкий поклон уважаемым ветеранам, труженикам тыла, детям войны, которые прошли через ужас оккупации, выстояли в жестокой схватке с врагом. Искренняя благодарность всем, кто защищал и освобождал нашу область, вносил неоценимый вклад в ее восстановление. Это пример настоящего мужества и самоотверженности для нынешних поколений.
Желаем всем жителям крепкого здоровья и счастья. Пусть в каждом доме будет благополучие, а на нашей родной земле – мир и спокойствие!
Депутаты Кондровской городской Думы.