В городе Кондрово по федеральной программе «Развитие комфортной городской среды» завершаются работы на новой площади.
По инициативе депутатов городской Думы она получила название «Фестивальная». В будущем здесь планируется проводить городские торжества. А 11 сентября проконтролировать ход работ сюда приехали заместитель главы администрации района по городскому хозяйству Евгений Васильев, депутаты Дзержинского районного Собрания Александр Козлов и Кондровской городской Думы Андрей Катеринчук.
На данный момент на площади завершена укладка тротуарной плитки и брусчатки. Работы ведет подрядная организация ООО «Юзон», ее руководитель Виктор Кузюрин присутствовал на предварительной приемке работ.
Как рассказал заместитель главы администрации района Евгений Васильев, работы на этой территории продолжаются уже несколько лет в рамках программы «Развитие комфортной городской среды». В 2017 году здесь была благоустроена Площадь Победы, затем — сквер на набережной по улице Пушкина. В минувшем году появился сквер «Молодежный», примыкающий к Площади Победы. Сейчас благоустраивается площадь «Фестивальная». В будущем году на ней планируют установить сцену, малые архитектурные формы, скамейки, часы.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.