Государственная жилищная инспекция Калужской области провела фотоконкурс «Мой двор – самый лучший!». Победителями его стали жители дома №40 по улице Чапаева в городе Кондрово.
Конкурс был организован в соцсетях, принять участие в нем могли все желающие в двух номинациях: «Я люблю свой город Калуга и свой дом!» и «Калужская область — мой дом родной!». Жители нашего района участвовали во второй номинации. И второе призовое место занял двор дома №40 по улице Чапаева.
Это, действительно, лучшая в городе дворовая территория. Здесь и огромный цветник, и множество малых архитектурных форм, сделанных своими руками, и беседка, где жители встречают все праздники, и детская площадка.
10 сентября награду жителям дома вручил начальник Государственной жилищной инспекции Калужской области А.В.Дулишкович. Алексей Викторович поблагодарил жителей дома за красоту, которую они создали своими руками, за желание благоустраивать территорию двора, за неравнодушие, пожелал успехов и в дальнейшей благоустроительной работе. Он вручил диплом за победу в конкурсе и призы представительнице домового комитета Светлане Валерьевне Левиной и жителям дома №40 по улице Чапаева.
С.В.Левина рассказала, что благоустраивают они двор совместно с жителями дома №42, расположенного рядом. А.В.Дулишкович попросил передать слова благодарности за такую замечательную работу также жителям и домовому комитету соседнего дома №42.
Заместитель заведующего отделом городского хозяйства администрации Дзержинского района А.С.Саронская рассказала, что жители этих двух домов неоднократно побеждали и в городских конкурсах по благоустройству.
В завершение А.В.Дулишкович пригласил кондровчан участвовать и в последующих конкурсах. Зимой жилищная инспекция Калужской области планирует провести фотоконкурс на лучшее новогоднее украшение дома и двора, а летом следующего снова организовать смотр на тему «Мой двор — самый лучший!».
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.