Благодарственное письмо Н.Н.СУДАРИКОВА вручила Л.И.ШТЫКОВОЙ и всем председателям первичек за проведение конкурса в своих поселениях.


4 сентября в районном Совете ветеранов прошло заседание правления.
Оно прошло впервые после долгого перерыва, вызванного ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса. На заседании присутствовали председатели первичных ветеранских организаций городских и сельских поселений района, представители СМИ, волонтерских организаций.
С сообщением выступила председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Нина Николаевна рассказала о работе, проводившейся в этом году. Несмотря на ограничения, во всех поселениях района и в Кондрове провели мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. В онлайн-режиме прошли акции «Бессмертный полк» и другие. В ряде поселений прошли мероприятия и в «живом» формате. Все ветераны получили награду в честь юбилея Победы, фронтовики — памятные подарки. В рамках мероприятий, направленных на поддержку пожилых людей, ветеранам были вручены продуктовые наборы. Впервые в этом году в поселке Товарково чествовали и такую категорию граждан, как дети войны.
Н.Н.Сударикова представила нового заместителя председателя районного Совета ветеранов Г.М.Рыскина. Он в организации будет представлять ветеранов правоохранительных органов, Вооруженных Сил и бывших участников локальных войн и конфликтов.
На заседании присутствовал член молодёжного парламента при Законодательном Собрании области и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александр Сидоренков. Он рассказал о работе, которую проводила молодежь, в частности, об акции помощи старшему поколению «Мы вместе» в период эпидемии коронавируса, проекте «Эстафета поколений» и других. Александр попросил ветеранов приглашать молодых активистов для участия в патриотических акциях и мероприятиях по обустройству памятных мест.
Отдельно прозвучала информация о готовящемся 35-летии районного Совета ветеранов. Также обсуждали тему проведения мероприятий в честь Дня пожилых людей. Нина Николаевна Сударикова отметила, что их нужно провести во всех муниципальных образованиях района совместно с местными администрациями. Председателям первичек необходимо в них участвовать.
В завершение ветераны обсудили итоги ежегодного смотра-конкурса «На лучшее ветеранское подворье» и «Лучший садово-огородный участок ветеранов». Награды победителям и участникам были переданы председателям первичных ветеранских организаций. Благодарственные письма районного Совета вручены и председателям первичек.
Владимир ПОСТОЛ.