Лекцию о кино, режиссерах и сценаристах прочла кондровчанка Елена Харланова.

В конце августа в Кондрове возле Центральной районной библиотеки прошла Всероссийская акция «Ночь кино».
В нашем городе это мероприятие проводят пятый раз. Второй год под открытым небом его организуют активисты кондровского киноклуба и волонтеры библиотеки.
Участников акции приветствовала заведующий отделом обслуживания Евгения Колодина. Тема «Ночи кино» этого года — 90-летие Георгия Данелия. Этот советский и российский кинорежиссер известен по фильмам «Афоня», «Мимино», «Осенний марафон» и другим. Кроме этого также он был сценаристом и художественным руководителем таких известных комедий как «Джентльмены удачи» и «Кин-дза-дза».
В рамках акции ребята посмотрели два фильма. Первый — российский полнометражный мультфильм 2017 года «Знаешь, мама, где я был». Его снял Левано Габриадзе по мотивам детских воспоминаний и рисунков своего отца, известного сценариста, художника Резо Габриадзе, который является соавтором кинокомедии «Кин-дза-дза». Эту картину ребята тоже посмотрели и обсудили.
Тёплые пледы, горячий чай и звёздное небо помогли окунуться в атмосферу романтики и уюта. Отрадно, что кинопоказ не остался без внимания прохожих и автомобилистов, проезжавших мимо. Кондровчане останавливались и хотя бы на несколько минут, забывая о своих делах и заботах, присоединялись к просмотру.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.