Команда ветеранов Дзержинского района приняла участие в областном спортивном фестивале пенсионеров.
Выступили наши ветераны спорта Т.Н.Андреева, А.Н.Гирлин, А.С.Охапкин, Б.Г.Морозов, О.П.Козлякова, Г.А.Гирлина, В.П.Сайдов, Н.Д.Котикова, Н.В.Захаров, В.И.Белов. Возглавлял делегацию начальник отдела спорта администрации района А.Н.Волченков.
Фестиваль состоялся 20 сентября на базе спортивного комплекса Анненки. И проходил в рамках Всероссийского «Фестиваля спорта и здоровья», приуроченного к Международному дню пожилых людей. Организаторами выступили министерство спорта Калужской области, Совет ветеранов спорта, центр спортивной подготовки «Анненки», отделение ПФР по Калужской области и региональное отделение Союза пенсионеров России.
В мероприятии приняло участие около 200 человек из 19 муниципальных образований. В программе были соревнования по скандинавской ходьбе, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки и дартс. Также по традиции был организован творческий конкурс песен и частушек на спортивную тематику. Многие участники не упустили возможности поучаствовать в выполнении нормативов ГТО.
Наши участники стали призерами и победителями в отдельных видах программы: дартсе, стрельбе, скандинавской ходьбе. В метании дротиков бронза у Б.Г.Морозова и О.П.Козляковой, в этом виде наши участники заняли 1 место в командном зачёте. В стрельбе бронза — у А.Н.Гирлина. В состязаниях по скандинавской ходьбе 1 место — у Т.Н.Андреевой (группа 70+), 2 место — у А.С.Охапкина (группа 65-70 лет), 3 место — у А.Н.Гирлина (группа 70+). В этом виде наши участники заняли третье командное место.
Районный Совет ветеранов поздравляет нашу команду спортсменов с достигнутыми результатами и благодарит за участие в этих соревнованиях. Желаем всем новых побед и спортивного долголетия.
Владимир ПОСТОЛ.