В Кондровской средней школе №2 в качестве дополнительных занятий появились новые учебные дисциплины — «Графический дизайн» и «Основы химического анализа».
Произошло это благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка», реализуемому в этом учебном заведении и других школах района. 25 сентября здесь торжественно открыли новые учебные классы, отремонтированные в рамках данного проекта. На церемонии присутствовали заместитель главы администрации Дзержинского района О.А.Силаева, заведующий районным отделом образования В.Б.Бирюкова.
Состоялся «круглый стол» с участием учителей и руководителей школы. На мастер-классах педагоги показали, как будут работать по новым учебным программам. Директор школы В.М.Малюженкова рассказала, как шла реализация данного проекта. В Кондровской средней школе №2 капитально отремонтировали кабинеты информатики и химии, закупили мебель и современное учебное оборудование.
Об особенностях новых учебных дисциплин и возможностях, которые они открывают перед школьниками, рассказали педагоги Е.Г.Ширяева, Д.В.Серов и Е.А.Комарова.
Интересно было посмотреть мастер-классы по графическому дизайну и основам химического анализа. На них присутствовали старшеклассники. Гости с интересом осмотрели отремонтированные учебные кабинеты, оборудование, которое было получено и уже используется в работе.
Графический дизайн будут изучать по специальным компьютерным программам. Как они работают и какие возможности предоставляют школьникам, рассказал Д.В.Серов. На открытом занятии по основам химического анализа педагог Е.А.Комарова провела с учащимися опыты.
Заместитель главы администрации района О.А.Силаева и заведующий районным отделом образования В.Б.Бирюкова поблагодарили директора школы, педагогов и ребят за интересные мастер-классы, пожелали им дальнейших успехов.
В этот день в школе проходила и традиционная выставка «Золотая осень», которая заметно украсила интерьеры школы и показала, что здесь обучаются творчески одаренные дети.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.