Накануне Дня учителя ученица кадетского класса Кондровской средней школы №3 Екатерина БИРЮКОВА рассказала о том, как насыщенно и интересно проводят время школьники этого учебного учреждения:

– День 23 сентября в школе начался, как обычно. Все спешили на уроки, усердно повторяя учебный материал. В этот день у некоторых ребят состоялась Всероссийская проверочная работа по биологии, поэтому они заметно волновались. Знания проверили у учащихся с 6 по 8 классы. Было сложно, но все справились.
У юношей 11 класса сейчас проходят военные сборы, на которых мальчикам рассказывают об основах военной службы. В школу приезжал Н.С.Матюнин, лейтенант воинской части, расположенной в селе Кудиново. Офицер рассказал молодым людям о службе в армии по призыву и контракту, провёл мастер-класс, на котором все узнали, как пользоваться защитным костюмом при химической атаке. На встрече присутствовали и учащиеся первой и второй кондровских школ. Ребята потренировались в сдаче нормативов по сборке-разборке автомата и надеванию костюма химзащиты.
Школьная жизнь проходит интересно. Я побывала на уроке изобразительного искусства преподавателя Н.Н.Тимониной, где ребята увлечённо рисовали. В нашей школе ни один предмет не проводится в скучной обстановке. Даже такие точные науки, как математика и физика, приобретают необычный и интересный формат. Спасибо за это всем нашим учителям.
Третья школа славится своими кадетскими классами. Как известно, у них есть дополнительные занятия. Я побывала на уроке хореографии педагога М.А.Попковой в 7-а классе. Ребята с интересом разучивали бальные танцы, готовясь к традиционному ежегодному весеннему кадетскому балу. Но не только кадеты занимаются хореографией. В нашей школе есть хореографический коллектив «Поколение Next». Каждую среду проходят занятия у младшей и средней групп, которые маленькие танцоры с удовольствием посещают.
У нас много интересных событий, часто бывают гости и ребята из других учебных заведений. Многие ученики и после учебного дня, выучив все домашние задания, посещают в школе различные секции и кружки.
Один день из школьной жизни прошёл накануне Дня учителя. От имени учащихся нашей школы поздравляю всех педагогов с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия, благодарных и любящих учеников. Спасибо вам за безграничное терпение и преданность своему делу!