Городской духовой оркестр в течение всего лета выступает в сквере «Молодежный» и возле ГДК.
Недавно коллектив стал лауреатом III степени областного фестиваля духовых оркестров. С этой наградой музыкальный коллектив тепло поздравили глава города Т.В.Петрухина и депутаты городской Думы нового созыва Н.С.Шумейкин и В.Н.Постол. Это произошло 26 сентября, в день очередного выступления оркестра.
Татьяна Викторовна Петрухина поблагодарила энтузиастов — музыкантов за возрождение оркестра, замечательные программы «В городском саду играет духовой оркестр», которые полюбились жителям, приходящим послушать исполнение на городскую площадь по субботам.
Т.В.Петрухина, Н.С.Шумейкин и ведущая концертов Е.В.Колодина вручили музыкантам дипломы победителей областного фестиваля духовых коллективов, а также памятные фотографии участников оркестра.
О коллективе, его концертах, творческих планах и имеющихся проблемах депутатам рассказали представитель оркестра Е.А.Монахов, ведущий программ Е.В.Колодина и участники коллектива. Одна из главных — старые инструменты. А еще — отсутствие новых исполнителей. Коллектив стареет, молодежь приходит, но временно, пока обучается в школе искусств. Депутаты пообещали быть в постоянном контакте с коллективом и сообща решать накопившиеся вопросы.
26 сентября снова в сквере «Молодежный» звучала музыка. Это были вальсы, марши, фокстроты. Программу вела Евгения Колодина, рассказавшая о каждом музыкальном номере и композиторах, чьи произведения были исполнены перед кондровчанами.
Спасибо коллективу городского духового оркестра за праздники музыки, которые он дарит жителям.
В.НИКОЛАЕВ.