Врио главы администрации Дзержинского района Е.О.ВИРКОВ и депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.КОЗЛОВ поздравили Т.В.ПЕТРУХИНУ с избранием на пост главы города.


1 октября в администрации Дзержинского района прошло первое заседание нового созыва депутатов Кондровской городской Думы, избранных 13 сентября этого года.
На рабочем собрании присутствовали врио главы администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев. Они пожелали депутатам обновленной Думы плодотворной и слаженной работы, отметив, что только в тесном сотрудничестве можно решить многие проблемы и улучшить условия жизни кондровчан.
Председатель территориально-избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова подвела итоги прошедших выборов, рассказала, как прошло голосование в Кондрове. Каждому из депутатов нового созыва Галина Николаевна вручила удостоверяющий документ.
В повестке дня заседания стояло много вопросов. Один из главных — избрание главы города Кондрово. На эту должность было предложено две кандидатуры: действующего главы Думы Т.В.Петрухиной и депутата Е.А.Куприянова. Путем тайного голосования, соблюдая все требования законодательства об органах местного самоуправления, большинством голосов победу одержала Татьяна Викторовна Петрухина. Напомним, эта должность не освобожденная, она продолжит свою работу на посту заведующего детским садом «Родничок» и будет возглавлять городскую Думу.
Заместителем председателя Кондровской городской Думы была избрана Е.Ю.Кондрашова. Далее участники заседания утвердили состав и председателей постоянно действующих депутатских комиссий, а также дали «добро» на создание в рамках представительного органа партийной фракции «Единой России». Она будет единственной, так как все избранники представляли на выборах именно эту политическую силу, и жители их поддержали.
Рассмотрены и другие вопросы, которые, в основном, касались городской инфраструктуры и земельного права. В частности, депутаты проголосовали за безвозмездную передачу ряда муниципальных земельных участков и нежилых помещений в собственность администрации Дзержинского района, приняли решение о назначении публичных слушаний по уточнению границ участков.
Поддержали депутаты и решение об оказании помощи семьям, которые переходят в 2020 году на индивидуальное отопление. Она будет предоставлена в качестве софинансирования к областным средствам, которые выделяются по инициативе губернатора региона.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.