Так называлась молодежная профилактическая акция, которая прошла в Калужской области.Мероприятия в рамках акции провели сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району. 30 сентября состоялась встреча с учащимися Калужского педагогического колледжа.

Студентам рассказали о профилактической акции «Начни с себя» начальник подразделения по делам несовершеннолетних Ирина Крамаренко и государственный инспектор ГИБДД Дмитрий Желтов. Полицейские остановились на вопросах профилактики преступлений и правонарушений с участием подростков, административной и уголовной ответственности за совершение краж, хулиганство. Дмитрий Желтов рассказал о безопасном поведении на дорогах, соблюдении Правил дорожного движения, недопустимости управления транспортным средством без прав. Всё это приводит к печальным последствиям — травматизму на дорогах и даже гибели людей.
Перед ребятами также выступили секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дзержинского района Оксана Жажина и член Общественного совета ОМВД Владимир Постол, призвав хорошо учиться, не нарушать закон и не попадать под плохое влияние сверстников и взрослых.
В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили учащимся о правилах безопасности при пользовании интернет-ресурсами. Ирина Крамаренко предупредила юных слушателей об угрозе мошенничества и раздала всем информационные буклеты на данную тематику.