Хорошая традиция существует в центре детского творчества «Ровесник».
Коллектив Центра совместно с районной профсоюзной организацией работников образования, Советом ветеранов ежегодно организуют праздничный вечер для ветеранов педагогического труда. Приурочен он к Дню пожилых людей и Дню учителя. В этом году торжество прошло 7 октября, в здании центра на улице Интернациональная.
Вечер провела педагог дополнительного образования Л.В.Гаврилова. Лидия Васильевна рассказала много интересного о профессии учителя, провела забавные конкурсы и познавательные викторины.
С Днем учителя ветеранов-педагогов тепло поздравили председатели районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова, профсоюзной организации работников образования Л.В.Макарова. Депутат городской Думы А.А.Кораблев передал слова поздравлений от главы города Кондрово Т.В.Петрухиной, поблагодарил от лица молодого поколения за многолетний учительский труд, пожелал всем здоровья, семейного благополучия, радости и успехов. Вместе с лидером районной организации «Молодая Гвардия» Егором Киршиным вручил сладкие подарки от депутатов Кондровской городской Думы.
В музыкальных номерах выступили воспитанники центра «Ровесник» — солисты Лера Петрова, Ксения Поваркова, танцевальный ансамбль «Улыбка».
А 8 октября в здании «Ровесника» на улице Южная, в рамках декады пожилого человека, прошел вечер для ветеранов, проживающих в микрорайонах Троицкое и Черемушки. Торжество также помогли организовать учительский профсоюз и районный Совет ветеранов. Прозвучало много добрых слов и воспоминаний, порадовали яркие и артистичные выступления воспитанников «Ровесника».
Владимир ПОСТОЛ.