Жители поблагодарили Александра Владимировича КОЗЛОВА за помощь и взаимодействие.
В этот день возле дома №80 велись благоустроительные работы. Технику выделил депутат Александр КОЗЛОВ.

16 октября депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов провел встречу с жителями дома №80 по улице Ленина в городе Кондрово.
Эта многоэтажка расположена возле районной больницы. Здесь много служебных квартир. Но жители не стали жить как «временщики» и создали товарищество собственников жилья, которое взялось решать многие вопросы обустройства дома и прилегающей территории. Для этого наладили тесное сотрудничество с депутатом Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козловым.
Почему же жители стали искать помощи? Единственный проезд, ведущий к дому, был разбит. Сложность здесь в том, что ни дорога, ни парковка перед многоэтажкой, на которой оставляют свой личный транспорт люди, приезжающие в больницу, не принадлежат дому. Это муниципальная земля, но жители понимают: без их инициативы и настойчивости вряд ли ее бы обустроили. Потому они обратились за помощью к А.В.Козлову.
И депутат откликнулся. Александр Владимирович выделил 30 кубов щебня и технику, которая привезла материал, разровняла, спланировала территорию парковки, убрав ямы и неровности. Теперь и проезд к дому в порядке, и с парковкой все нормально.
Надо отметить, что ранее А.В.Козлов уже помогал в обу-стройстве лавочек, расположенных здесь, выделял щебень на отсыпку ям на соседней дороге, ведущей к больнице.
– Жители избрали правильную форму управления своим многоквартирным домом. Мы видим, что товарищество собственников жилья не формальная структура. Люди – молодцы. Работают, сами ищут пути решения проблем, а не ждут, что кто-то придет и всё за них сделает.
Мне хотелось бы, чтобы здесь наладили взаимодействие и с городскими депутатами, чтобы решать и другие вопросы, используя возможности и бюджетных программ, и городского бюджета. К примеру, парковка, о которой хлопочут люди, расположена на городской земле. Возможно, получится ее включить в какую-то муниципальную программу, чтобы в перспективе заасфальтировать и проложить тротуары. Также можно запланировать здесь установку современной детской площадки. Я думаю, эти планы осуществимы, – поделился своим мнением Александр Козлов.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.