В рабочей поездке министра сопровождали заместитель главы районной администрации О.А.Силаева, начальник отдела спорта А.Н.Волченков, директор спортивной школы Дзержинского района А.А.Писарев.

20 октября в Дзержинском районе с рабочим визитом побывал министр спорта Калужской области Олег Эдуардович СЕРДЮКОВ.

В городе Кондрово
Здесь О.Э.Сердюков побывал на двух объектах. Первый из них – будущий каток с искусственным льдом. На сегодняшний день полным ходом идут работы по его строительству.
Министр побеседовал с представителем подрядной организации, который рассказал, что сделано на объекте к этому времени и что – в ближайших планах. Подрядчик уверил, что специалисты выполняют все работы оперативно, поэтому отставаний от графика нет. Олег Эдуардович пожелал строителям не сбавлять заданного темпа, чтобы сдать значимый объект в срок.
Далее министр посетил Дом спорта. Вместе с директором этого спортивного учреждения А.С.Васильяновым руководители осмотрели спортзал и фойе на втором этаже, где проходят соревнования по шахматам. Побывали и на стадионе. Андрей Сергеевич рассказал об успехах спортсменов, которые занимают призовые места на районных и региональных соревнованиях. Но, как и везде, есть и обратная сторона медали. Директор Дома спорта обозначил основные затруднения, с которыми приходится сталкиваться в работе. Одно из них связано с тем, что на большое количество спортсменов – всего один спортзал – объект не рассчитан. По этой причине спортивному учреждению приходится работать семь дней в неделю. Хотя для развития массового спорта это и неплохо.
Во время беседы обсудили и вопросы, касающиеся установки искусственного покрытия футбольного поля, укладки прорезиненного покрытия для занятий легкоатлетов, выбора места для лыжной трассы.
В посёлке Товарково
Еще одним объектом, который Олег Эдуардович Сердюков посмотрел в этот день, стал товарковский Дворец спорта.
Заведующий спортивными сооружениями МКУ «Спортивная школа Дзержинского района» А.В.Белозеров провел экскурсию по основным помещениям спорткомплекса. Александр Валентинович подробно рассказал министру о секциях и видах спорта, которыми здесь занимаются ребята. Он отметил, что для поселка это очень значимый объект, можно сказать, единственный, где тренируется и вся товарковская молодежь, и из ближайших населенных пунктов. Здесь проводятся турниры областного уровня – по борьбе, баскетболу, боксу.
Здание большое, помещения просторные, но большинство из них нуждаются в ремонте. Это стало главной темой обсуждения во время экскурсии по спортивному учреждению.
Завершился визит министра спорта Калужской области О.Э.Сердюкова в районной администрации. Здесь прошло небольшое совещание о развитии спортивной инфраструктуры в городе Кондрово и других населенных пунктах района.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.

Об основных итогах рабочей встречи рассказала заместитель главы администрации Дзержинского района О.А.Силаева:
– Сегодня министр спорта осмотрел объекты, которые для нашего района представляют особую важность. Отметив это, Олег Эдуардович Сердюков дал соответствующие поручения.
Отрадно было услышать положительную оценку о развитии массового спорта в Дзержинском районе. Посовещавшись, мы обговорили дальнейшее сотрудничество с региональным министерством.