Мини-футбол

24 октября стартовал Кубок города Кондрово по мини-футболу.
На этот раз в традиционном спортивном мероприятии участвуют 7 команд: «Веста», «Ветеран», «Горняк», «Локомотив», «Маковцы», «Мастерок», «Спортшкола». Игры проходят на базе Дома спорта.
Соревнования направлены на популяризацию мини-футбола и развитие массового спорта в Дзержинском районе. Главный судья — В.В.Воронцов.
У этого спортивного сезона есть отличительная особенность. Сейчас, когда сохраняется опасность распространения COVID-19 в нашей стране, спортивные и физкультурные мероприятия на территории Калужской области проходят без участия зрителей. В этой связи в таких же условиях проводится и Кубок города Кондрово по мини-футболу.
В первом туре футболисты встретились и сыграли со следующим счётом: «Мастерок» — «Веста» — 11:2; «Ветеран» — «Спорт-школа» — 7:1, «Горняк» — «Локомотив» — 5:5.
25 октября состоялся второй тур соревнований. Спортивные команды показали такие результаты: «Веста» — «Горняк» — 9:13; «Маковцы» — «Ветеран» — 2:15; «Локомотив» — «Спортшкола» — 8:5.
Соревнования на Кубок города по мини-футболу завершатся 7 ноября.

У наших — бронза

10 октября в Калуге, на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок», прошёл военизированный кросс. Он проводился в зачёт спартакиады среди муниципальных образований Калужской области.
В программе были стрельба, метание гранаты, кросс. В состав сборной команды вошли юноши из посёлка Товарково, села Дворцы, Совхоза имени Ленина.
По итогам соревнований в общекомандном зачёте спортсмены нашего района заняли 3 место. Формированием команды и организацией участия в областных соревнованиях занимался отдел спорта администрации района и учителя физкультуры Товарковской средней школы №1 С.С.Тимошинин и В.В.Дубов.

Волейбол

25 октября в селе Опытная станция прошёл полуфинальный этап регионального чемпионата по волейболу в зачёт спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.
Женская команда Дзержинского района встретилась с соперницами из города Сосенский и выиграла со счётом 3:0. Тренируют наших спортсменок А.В.Машковцев и Н.И.Юрченко.
Следующая игра пройдёт с командой Кировского района 1 ноября в посёлке Ферзиково. Пожелаем удачи нашим спортсменкам.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.