– с таким вопросом на прошлой неделе в редакцию обращались кондровчане.Прояснить ситуацию мы попросили директора Дзержинского филиала ГП «Калугаоблводоканал» А.В.ГЕРАСИМОВА. Вот что сказал Александр Вячеславович:

При переключении задвижки на участке водопроводной сети возле дома №7 по переулку Ломоносова произошла авария. Из-за сложности ремонтных работ пришлось отключить подачу воды во всем городе.
На этом участке трудилось 16 специалистов, было привлечено 7 единиц техники. Несколько бригад через три с половиной часа устранили аварию. К вечеру вода пришла в дома центральной и северной части города.
Ещё одна авария случилась на следующий день, в субботу, в микрорайоне Троицкое, на улице Циолковского. Причина — осенняя подвижка грунта. В течение двух часов наши специалисты устраняли поломку на этом участке.
К сожалению, осенью и весной, пока температура на улице непостоянна (большая разница между ночными и дневными показаниями), такие аварии на участках водопроводной сети не редкость. Понимаю, что ситуация вызывает недовольство кондровчан и приносит неудобство. Конечно, мы будем стараться быстрее выполнять необходимые ремонтные работы. Прошу отнестись жителей города с пониманием.