Отопительный сезон идёт полным ходом. О том, как он начинался, с какими трудностями пришлось столкнуться, рассказывает директор ООО «ЖИЛИЩЕ» Алексей Леонидович Яковлев:

– Договор на обслуживание в городе Кондрово с нашей Управляющей компанией заключили 87 домов, имеющих центральное отопление. Опрессовку и промывку системы мы провели в течение лета.
В нынешнем сезоне запуск системы отопления прошёл в штатном режиме, но с некоторыми трудностями. Готовясь к предстоящей зиме, мы наметили большой объём работ. Однако в связи с пандемией удалось выполнить меньше, чем планировали.
МУП «Дирекция единого заказчика» запустила котельные в течение двух дней. В нашу диспетчерскую службу поступали заявки жителей. Люди жаловались, что не работает стояк, завоздушена система. Запуск линий ООО «КБК Энерго» шёл несколько дней: протяжённость трубопровода большая, поэтому сразу во все дома пускать тепло нельзя, это привело бы к резкому падению давления в системе отопления, в трубы которой во время заполнения водой попал воздух.
Определённые проблемы были по домам №4 и №6 по улице Южная. Здесь вводную запорную арматуру (задвижки и краны) нам пришлось заменить. В центральной части города работа задерживалась из-за невозможности попасть в квартиры на пятых этажах.
Кроме того, заминки происходили и по другой причине. Наших специалистов, которые должны были производить работы по стоякам и запускать систему отопления, в свои жилища не допускали некоторые собственники квартир с индивидуальным отоплением. Хочу напомнить людям, что такие действия недопустимы в период начала отопительного сезона и являются нарушением закона.
В рамках подготовки к зиме мы отремонтировали 5 мягких кровель по следующим адресам: улица Пушкина, дом №58; Д.Бедного, дом №2; Ленина, дома №38 и №44; Южная, дом №10. Заменили окна на пластиковые в подъездах домов №5 по улице М.Горького и №78 по улице Пушкина. В плане — дом №4 по улице Некрасова.
Ремонт межпанельных швов специализированная бригада альпинистов провела на домах №1 по улице Дзержинского и №8 по переулку Ломоносова. Мы подготовили документы для перевода многоквартирного дома №40 по улице Чапаева на индивидуальное газовое отопление. Наши специалисты сделали здесь внутренние дымоходы (раньше их в доме не было). Сделали отмостки домов №38 и 40 по улице Ленина, дома №63 по улице Пушкина, дома №43 по улице Интернациональная. Возле многоквартирного дома №42 по улице Чапаева выполнен комплекс работ по отводу воды от подвалов.