В городе Кондрово, на улице Пушкина, в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство важного социального объекта. Новый детский сад на 125 мест распахнёт свои двери совсем скоро. Рассчитан он на самых маленьких горожан – малышей в возрасте от полутора до трёх лет.
Работает здесь фирма ООО «Сити-Строй». Строительство данного объекта находится на строгом контроле главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова, его заместителей, депутатов разного уровня, общественности. Бригады подрядчика, понимая ответственность и важность строительства, ведут работы динамично, в соответствии с графиком.
Что же уже выполнено? Возведено современное двух-этажное здание. Кондровчане заметили, что оно имеет оригинальный дизайн фасада с необычными по форме – в виде листочков – оконными блоками. Вокруг детского сада установлено ограждение. Его лицевая часть «прозрачная», три других стороны выполнены из профлиста.
Завершены работы по благоустройству территории этого объекта. Оформлены площадки и веранды для прогулки малышей. Постелен газон, посажены туи, установлены малые архитектурные формы, предусмотренные проектом.
Сейчас внутри здания активно ведутся отделочные работы. На средства районного бюджета закупается недостающее оборудование.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.