Уважаемые кондровчане и жители Дзержинского района! Примите поздравления с Днем победного окончания Великого стояния на Угре!
11 ноября – знаковая дата, которая занимает особое место в истории становления нашей страны. Великое стояние на Угре явило всему миру Россию как самостоятельное государство. Князь Иван III, благодаря мужеству и мудрости, освободил Русь от ига ордынских ханов, в результате чего была обретена независимость Российского государства с центром в Москве.
Победа на Угре – великое историческое событие, значение которого с каждым годом только возрастает. Нам, далёким потомкам тех, кто противостоял на угорских берегах безжалостному врагу, очень важно помнить бесценные уроки того времени. Мы должны чувствовать ответственность за будущее Отечества и вносить посильный вклад в развитие и процветание своей малой родины.
Дорогие земляки! Поздравляем вас с 540-летием победного окончания Великого стояния на Угре. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, добра, успехов во всех делах на благо России и Калужской области.
Т.ПЕТРУХИНА, глава городского поселения «Город Кондрово»;
депутаты Кондровской городской Думы.