Депутат регионального парламента А.В.КОЗЛОВ поздравил воспитанников Центра с успешным участием в конкурсах рисунков.
Перед церемонией награждения педагоги провели для ребят мастер-классы по моделированию, работе с 3D-ручкой, робототехнике, вторичному использованию бросовых материалов, естественно-научным опытам.
Рисунок победителя создан под руководством преподавателя ЦДТ «Ровесник» Е.Н.КОРНЕЕВОЙ.
Глава районной администрации Е.О.ВИРКОВ вручает Диплом за 1 место Алине КОЗЛОВСКОЙ – победителю областного конкурса, посвящённого Всемирному дню чистоты.

Воспитанники центра детского творчества «Ровесник» стали активными участниками детских конкурсов «Я рисую чистоту» и «Что я построю, когда вырасту», организованных министерством строительства и ЖКХ Калужской области.
Вручение дипломов и призов состоялось 6 ноября. Мероприятие стало приятным поводом для визита в «Ровесник» почётных гостей. Встреча прошла в неформальной и тёплой обстановке.
Глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков поблагодарил юных художников за неравнодушие, вручил им награды и пожелал дальнейших успехов.
С добрыми словами к детворе обратился депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов. Он подготовил для всех конкурсантов вкусные сладкие подарки.
Гости подчеркнули, насколько важное значение имеет дополнительное образование детей, их творческое развитие. Они также отметили, что такие тематические конкурсы позволяют осветить серьёзные проблемы в окружающем мире, заставляют по-новому взглянуть на них – не только подрастающее поколение, но и взрослых людей.
Татьяна МАШНЕНКОВА.