Депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов организовал ещё один просмотр фильма для учащихся старших классов Кондровской №2 и Полотняно-Заводской средней школы №1.

– Фильм «Подольские курсанты» должен посмотреть каждый. Уверен, вы прочувствуете его содержание и поймете замысел создателей. А 3 декабря приглашаю проверить свои знания и написать тест по истории Великой Отечественной войны, который проводится в рамках Международного проекта «Большая история», — обратился к ребятам Александр Владимирович.

В Кондровской средней школе №1 есть хорошая традиция. Во второй четверти здесь проходит специальный праздник, на котором чествуют самых успешных учащихся.
В День отличника внимание и особый почёт — этим ребятам. На торжественной линейке руководители школы благодарят их за хорошую учёбу, вручают грамоты и небольшие сладкие подарки.
В нынешнем учебном году в городской первой школе учатся 37 отличников 5-9 классов. Но чествовали их на этот раз необычно — в зрительном зале Городского культурно-досугового центра. Подарок за успехи в учёбе ребята получили особый: бесплатно посмотрели кинофильм «Подольские курсанты».
Зрителями кинозала «Восьмёрка» лучшие ученики первой школы стали благодаря депутату Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлову. Александр Владимирович оплатил стоимость билетов. А помог организовать специальный сеанс директор Городского культурно-досугового центра Д.В.Митичкин.
Педагоги, школьники КСШ №1 и их родители благодарят за необычный подарок и возможность увидеть фильм, который снимался на калужской земле.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.