Накануне праздника мы предложили воспитанникам подготовительной группы детского сада «Ромашка» рассказать о своих мамах.

Иван Блинов:

— Мою маму зовут Людмила. Она работает в фирме «Геопак», где делают бумагу и картон. Дома мы с мамочкой играем в конструктор или машинки. На выходных можем поехать в торговый центр или в кино. Я люблю мамулю за то, что она очень вкусно готовит. Иногда я ей помогаю, могу даже картошку почистить. Мама очень добрая. Ругается только, если я вовремя не иду спать. К празднику в детском саду сделаю ей подарок — сердечко из пластилина.

Василина Монахова:

— Мои выходные прошли весело. Мы с мамой Яной гуляли и играли в снежки. Дома тоже всегда есть чем заняться. Можем поиграть в дочки-матери или сделать мне красивую прическу. А если идем в магазин, обязательно купим что-то сладенькое, которое мы с мамой очень любим. На праздник хочу подарить ей коробку конфет.
Кроме работы на бумажной фабрике, у мамы есть еще одна профессия. Она — певица. Выступает на концертах. Когда вырасту, тоже буду петь, как мама.

Арсений Голунов:

— Маму зовут Маргарита. Дома мы вместе пишем цифры и буквы. Я уже умею считать, а скоро мамочка меня научит и читать. Очень люблю с ней ходить в магазин. Там она покупает не только продукты, но и «киндеры» для моей коллекции. Недавно мама привела заниматься в секцию айкидо. Уже научился некоторым приемам.
Чтобы родители мною гордились, я стараюсь слушаться и делать всё, что меня попросят. Например, могу убрать свои игрушки.

Василиса Боброва

— Очень люблю свою мамочку Таню. Она работает на «Пищепаке»: делает пакеты и разные упаковки. Дома мы с ней часто играем в шашки. Выигрываем по очереди, а иногда у нас ничья.
По выходным я помогаю маме готовить тесто для «колобков». Еще могу вытереть пыль, убраться и помыть посуду. Мамуля меня за это хвалит. А вот если я долго смотрю мультики за компьютером — получу замечание. Когда вырасту и буду сама зарабатывать, куплю маме шубу. Мне кажется, она о ней мечтает.

Илья Снопов:

— Очень рад, что наступила зима. Теперь мы с мамой сможем кататься на лыжах и на коньках. Дома она много времени проводит за работой: моет полы, стирает бельё, готовит для нас с папой. Мы ее очень любим за эту заботу. Когда есть время, я прошу маму поиграть со мной в роботов.
Еще мамуля Светлана водит машину. Я люблю с ней ездить в аквапарк, а ещё больше — на море. Когда вырасту, куплю автомобиль и сам отвезу маму отдыхать.

Подготовила Дарья Покровская.
Фото автора.