27 ноября в Кондрове, в Городском культурно-досуговом центре, состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

Искренние пожелания от депутатов мамам и бабушкам передала глава города Кондрово Т.В.Петрухина.
Татьяна Викторовна хорошо знает, как воспитывать детей: она
многодетная мама.

Уже в фойе чувствовалась особая атмосфера этой удивительно тёплой календарной даты. На специальном стенде разместили яркие рисунки ребят — портреты мам. Зрители с большим интересом рассматривали эти работы и находили среди них знакомые лица.
Главными гостями вечера стали мамы и бабушки. В их честь звучали поздравления. Подарки были особые — номера праздничной программы, которые подготовили воспитанники коллективов ГКДЦ под руководством своих преподавателей.
Концерт подарил море положительных эмоций. Немного огорчило то, что зрителей в этот предпраздничный вечер было непривычно мало. Кроме того, по понятным причинам не было представителей старшего поколения: не выступали на сцене участники хора русской песни и коллектива «Кондровская частушка». Объясняется это просто. Современная ситуация и меры безопасности, вызванные коронавирусной инфекцией, требуют соблюдения определённых условий. Именно поэтому все, кто находился в зрительном зале, были в медицинских масках и выдерживали положенную дистанцию. Лиц было не видно, но глаза мам и бабушек светились от счастья и возможности увидеть достижения своих детей и внуков.

Яркие творческие номера мамам, бабушкам и всем зрителям подарили участники группы художественной пластики «Каприз», танцевальных коллективов «Эйфория» и «Акварель». Энергичные и полные позитива песни прозвучали в исполнении вокальных ансамблей «Конфетти» и «Карамель». Поднял настроение дуэт маленьких артистов Лизы Семиешкиной и Кирилла Подковко. Эта пара спела шуточные песни. Порадовали выступления солистов Дарьи Прохоровой, Катарины Соловьевой, Екатерины Жарковой, Сюзанны Симонян, Юлии Кузнецовой, Натальи Чертковой.
Со сцены в этот вечер звучали признания в любви самым дорогим людям — мамам, которые подарили жизнь, а также слова благодарности заботливым бабушкам, которые являются единомышленниками и помощниками во всех делах.

Концерт ещё раз убедил, что в нашем городе растут талантливые дети.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Подведены итоги конкурса
Пока номер готовился к печати, стали известны имена кондровчан-победителей конкурса рисунков, посвящённых Дню матери. Жюри присудило 1 место Еве Ползиковой. Второй стала Настя Кибикина. Третьей — Настя Белова. Они получили дипломы и подарки. Поздравляем юных художников нашего города с успешным результатом и желаем новых творческих достижений.