Совсем немного времени остаётся до праздника, любимого взрослыми и детьми. В ожидании Нового года самое главное – это особое настроение, которое люди могут создать сами. Сделать это несложно: просто украсить здания и дома. Среди первых включились в эту работу сетевые магазины и небольшие торговые точки.

Соответствующее постановление подписал глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков. До 10 декабря собственникам магазинов, общественных зданий и учреждений было рекомендовано оформить гирляндами и новогодними украшениями фасады зданий, залы и уличные витрины торговых организаций, расположенных в городе Кондрово. Праздничные украшения будут радовать кондровчан и гостей города до 14 января 2021 года. В документе также говорится, что при подготовке к Новому году и Рождеству Христову не следует забывать о регулярной уборке и благоустройстве прилегающих территорий.
В нашем городе в начале декабря работники ООО «Уютный дом» установят три новогодние ёлки. Они будут радовать кондровчан на Площади Победы, в детском сквере в районе рынка, а также на улице Южная, у здания центра детского творчества «Ровесник». Кроме того, светодиодными гирляндами в этом году украшены деревья в сквере возле Площади Победы.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.