В конце ноября в Доме спорта состоялось лично-командное первенство города Кондрово по гиревому спорту среди учащихся школ, средних профессиональных учебных заведений и сотрудников предприятий.

В состязании приняли участие больше 20 человек. Среди них — не только спортсмены-любители, но и те, кто впервые решил попробовать свои силы в гиревом турнире. Соревнования проводились по упрощенным правилам по четырем весовым категориям: до 70, до 80, до 90 и свыше 90 килограммов.
Сначала силой мерились школьники и студенты. В личном зачёте победителями в своих весовых категориях стали учащиеся Кондровской средней школы №4 Артём Лысов, Кирилл Маркелов, а также Тигран Смирнов из Кондровской средней школы №3. Вторые места заняли Григорий Дыренков (КСШ №4) и Сергей Мельников (КСШ №3). Бронзу завоевали ученики городской третьей школы Артём Гаврющенко и Севак Саргсян.
Продемонстрировали свою силу и выносливость и пять команд городских предприятий. Среди представительниц прекрасного пола успешно выступили сотрудницы детского сада «Белочка»: Екатерина Рязанцева (1 место), Анастасия Коряковская (2 место) и Ольга Степанова (3 место).
Самими сильными в своих весовых категориях среди мужчин оказались работники ООО «Фирма «Веста»: Евгений Матвеев, Дмитрий Блинов и Ренат Камалетдинов. Серебряным призером стал сотрудник этого же предприятия Вусал Аллахвердиев. Третье место занял Александр Трус из Кондровского РЭС.
В командном первенстве среди учащихся учебных заведений лучшими стали спортсмены Кондровской средней школы №3, на 2 месте — ребята из Кондровской средней школы №4.
В зачёте среди предприятий лидировала команда гиревиков ООО «Фирма «Веста», серебро — у сотрудников Кондровского РЭС, бронза — у сборной детского сада «Белочка».
Победителей и призёров состязаний, а также команды, показавшие лучший результат, наградили медалями и кубками.