Завершается благоустройство набережной реки Шаня в городе Кондрово. Оно проходит в рамках приоритетного национального проекта «Жильё и городская среда» на средства федерального бюджета.

15 декабря на этом важном объекте прошло очередное рабочее совещание. Комиссия, в составе которой были заместитель главы администрации района А.А.Гусаров, представители регионального министерства ЖКХ и строительства, отделов капитального строительства и городского хозяйства администрации района, осмотрела проведенные за минувшую неделю работы, проконтролировала, как устранены выявленные замечания, высказанные ранее строителям.
Работы на набережной реки Шаня ведёт ООО «Вестроуд». Основные мероприятия по благоустройству выполнены. Появились красивые очертания набережной. Благоустройство данного объекта некоторые из кондровчан оценивает с интересом и радостью. Но есть среди жителей города и те, кто относится к работам с настороженностью, переживая, насколько здесь всё будет красиво, надёжно и долговечно.
Подрядчику осталось только провести монтаж декоративных ограждений, настилов, установить светильники, скамейки и малые архитектурные формы, а кроме того, устранить небольшие недоделки. Сроки «поджимают», потому что по условиям контракта работы должны быть завершены в нынешнем году. На это обращали внимание участники совещания. Это хорошо понимает и подрядчик.
Во время встречи речь шла и о качестве работ, влиянии на них погодного фактора. Объект благоустройства будет находиться на гарантии, поэтому все выявленные с приходом тепла недочёты строители обязаны будут устранить.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Наша справка
Весной нынешнего года Кондрово участвовал во Всероссийском конкурсе, где представил свой проект, одержав победу в номинации «Малые города численностью населения до 20 тысяч человек» и выиграл грант, на средства которого сейчас ведутся работы на набережной.