До любимого всеми события остаётся менее двух недель. В городе Кондрово продолжают подготовку к предстоящим зимним праздникам.

По-зимнему нарядно выглядит красавица ель, которая растёт возле Дома спорта.

Вечером пешеходов и автомобилистов радуют гирлянды, размещённые на стволах деревьев рядом с Площадью Победы. Здесь же сверкает разноцветными огоньками главная городская ёлка. Праздничные гирлянды блестят на фасаде администрации района, а также соснах, растущих рядом с учреждением.
Детский сквер у пешеходного моста неподалёку от рынка стал выглядеть ещё наряднее: на прошлой неделе и тут уже второй год подряд поставили красивую искусственную ёлку.
Не остались в стороне жители частных и многоквартирных домов. Некоторые из них украсили окна квартир и балконы электрогирляндами, рисунками зимней тематики, чем создают праздничное настроение не только своей семье, но и незнакомым людям, которые проходят мимо.

Настоящая рукотворная сказка появилась в Кондрове,
на окнах здания по улице Проспект Труда, 12.

Свои здания украсили сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в городе Кондрово, Районного дома культуры, Дома спорта, кафе «Смайл» и других учреждений, а также предприниматели.

Свои витрины и торговые залы одними из первых
украсили сотрудники магазинов.


Конечно, за Калугой, которая в этом году стала зимней столицей России, по праздничному оформлению нам не угнаться. Но всё же… Красоту вокруг можно создать своими руками, если есть желание. В этом мы убедились, обратив внимание лишь на некоторые объекты нашего города. Так что присоединяйтесь — время есть!
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

«Подарки к предстоящим праздникам для родных и друзей можно связать крючком», — считает жительница нашего города Надежда Сычёва.
Стало традицией, что воспитанники, родители ребят и педагоги центра детского творчества «Ровесник» принимают активное участие во Всероссийской акции
«Я сохраняю ёлку живой». Из самых простых материалов они делают эксклюзивные работы. В ход идут картон, бумага, нитки, пуговицы, ватные диски, бусины, пластиковые ложки и вилки, атласные ленты…