26 декабря в Городском культурно-досуговом центре прошёл новогодний концерт «Зимушка-зима» хореографического народного ансамбля «Кондровские непоседы».
Ребята показали знакомые и полюбившиеся кондровчанам композиции. Мастерство этого талантливого коллектива не перестает удивлять. Музыкальность, эмоциональность, артистичность танцоров вновь растрогали сердца зрителей. Они не могли отвести взгляд от сцены.
Не оставили никого равнодушными хореографические премьеры: «Леденцы» и «Задорная кадриль». Некоторые номера ребята исполнили в новом составе. Среди них — «Аварский девичий танец», «Марусенька», «Ой, вставала».
Незаметно пролетело время. На концерт пришли выпускники ансамбля, покинувшие коллектив весной 2020 года. В перерыве между танцевальными номерами они обратились к своим преподавателям О.В.Харитоновой и Ю.М.Гордеевой со словами благодарности и добрыми пожеланиями. В завершение на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка. Они тепло поздравили гостей с новогодними праздниками.
Этим ярким мероприятием Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Кондровские непоседы» хотел поднять настроение жителям и гостям города. Несомненно, юным танцорам это удалось.
Начался 2021 год у ансамбля ярко. 3 января «Кондровские непоседы» успешно выступили в праздничной программе Дзержинского района в Калуге — новогодней столице России.
Надеемся, что совсем скоро мы увидим немало новых красивых композиций в исполнении наших талантливых ребят.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.