Кассир-администратор городской бани Ольга Горина рассказала, что генеральная уборка помещений происходит не только в санитарный понедельник, но и ежедневно после закрытия. В течение дня сотрудники поддерживают чистоту, каждые два-три часа протирают и обрабатывают поверхности.

Пандемия внесла много изменений в нашу повседневную жизнь. Несмотря на ряд ограничительных мер, важные социальные объекты продолжают свою работу. Кондровская городская баня – один из таких примеров.
Это общественное место, которое посещает много людей. Для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, здесь проводят большую санитарно-гигиеническую работу. Приобретены специальные антисептические средства и оборудование для обеззараживания поверхностей и воздуха.
Воспользоваться услугами бани можно три раза в неделю – в пятницу, субботу и воскресенье. С восьми утра и до восьми вечера сюда спешат горожане – любители попариться и зарядиться здоровьем, энергией и хорошим настроением.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Своим мнением о работе бани посетители делятся в книге отзывов и предложений:
«Очень здорово, уютно, чисто. Молодцы, так держать! А персоналу отдельное спасибо за их внимание и понимание!»
«Замечательно, что вернули баню людям! Теперь не надо куда-то ехать. Вот она наша родная, хорошая. Есть, где попарить косточки. Спасибо от нас, простых тружеников!»
«Да здравствует баня! Спасибо руководителям города за прекрасное и очень нужное сооружение! Хочется отметить коллектив. Внимательное и культурное обслуживание, все замечания и пожелания исполняются в экстренном порядке».
«Спасибо всем, имеющим отношение к запуску и работе бани. Ещё раз спасибо за парную. Особенно — банщику Карташову. Своевременно убирает грязь, моет и т.п.»
«От всей души хотим поблагодарить коллектив нашей бани. В любое время встретят с улыбкой. В моечной всегда чисто и тепло».
«Огромное спасибо коллективу за хорошую баню. Парилка прекрасная, чисто, уютно».

Некоторые пишут стихи:

«Пробил самый главный час,
Поздравим тех, кто парит нас!
Невзирая на натуру –
Поднимай температуру!

Здесь забыли про штаны –
Перед баней все равны.
Вы свою работу знали,
Населенье отмывали.

Как Суворов приучал:
После бани пейте чай.
А сейчас нальём вина,
Пьём за праздник, пьём до дна!
С Новым 2021 годом!»

Полезная информация
Баня находится по адресу: г.Кондрово, ул.Максима Горького, 11.
Режим работы: пятница, суббота, воскресенье с 8.00 до 20.00.
Стоимость билета — 160 рублей за 1 час (по решению Кондровской городской Думы). Для льготных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, ветераны боевых действий, чернобыльцы) — 100 рублей за 1 час. Дети до 6 лет — бесплатно. Для детей старше 6 лет — 80 рублей за 1 час.