31 января сборная ветеранов спорта Дзержинского района приняла участие в фестивале пенсионеров Калужской области в зачёт зимней областной спартакиады среди команд муниципальных образований.
В состав нашей команды вошли ветераны спорта Наталья Котикова, Татьяна Андреева, Виктор Садовников, Иван Егоров, Виктор Сайдов, Ольга Козлякова, Алексей Попков, Владимир Кулик, а также заведующий отделом спорта районной администрации Артём Волчёнков.
Фестиваль прошёл на базе спортивной школы «Орлёнок» и собрал более 150 участников, представляющих 22 команды из муниципальных районов и городских округов Калужской области.
Программа первенства включала лыжные гонки, дартс, комбинированную эстафету, а также творческие состязания: конкурс песен и частушек.
Наши спортсмены стали победителями и завоевали призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам в своих возрастных категориях: 1 место — Наталья Дмитриевна Котикова, 2 место — Татьяна Николаевна Андреева, 3 место — Виктор Константинович Садовников.
В общекомандном зачёте дружина Дзержинского района поделила 4 место со сборными Калуги и Обнинска.
Представители старшего поколения в очередной раз показали молодёжи пример преданности физкультуре и здоровому образу жизни. Поздравляем с новыми достижениями и наградами!
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.

В творческой части областного фестиваля пенсионеры Дзержинского района также показали хорошие результаты. Судьи и зрители оценили пусть любительские, но душевные рифмованные строки, написанные нашими земляками.