Сотрудники территориального отдела административно-технического контроля №3 провели ряд проверок и выяснили, как соблюдается законодательство по содержанию территорий, нежилых зданий и сооружений в зимний период.
В городе Кондрово на козырьках, установленных над входами в сетевые магазины, наблюдались снежно-ледовые образования, что говорило об отсутствии надлежащей уборки. Кроме того, в момент проверки прилегающая территория данных торговых точек была не обработана противогололёдными средствами. Имелись сосульки и наледь и на крышах зданий. Всё это создавало угрозу жизни и здоровью людей.
Виновные лица привлечены к административной ответственности. Все нарушения устранены в оперативном порядке.
Сотрудники территориального отдела административно-технического контроля №3 побывали и около Центральной межрайонной больницы №6. В ходе рейда на крышах зданий были огромные сосульки (на снимке). Территория здания поликлиник, а также входы в них не огорожены сигнальной лентой. Здесь отсутствовало и предупреждение об угрозе схода ледовых образований, что представляет большую опасность здоровью и жизни людей.
В соответствии с действующим законодательством, виновные привлечены к административной ответственности. В рамках административного дела выдано предписание. Нарушения устранены.
Уважаемые собственники зданий! Сотрудники территориального отдела административно-технического контроля №3 просят вас обратить особое внимание на соблюдение правил благоустройства зимой. Погода сейчас непостоянна: морозы сменяются оттепелью. Из-за разницы температур образуются сосульки и наледь, которые при сходе могут травмировать людей.
За подобного рода нарушения предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа. Для граждан его размер составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 110 тысяч рублей.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.