Продолжается чемпионат Калужской области по хоккею с шайбой в зачёт зимней областной спартакиады. 7 февраля команда Дзержинского района успешно провела первый домашний матч с соперниками из Мосальского района.
До этого были выездные игры. В Жиздре наши ребята сыграли вничью с местной командой, итог матча — 2:2. Игра с хвастовичскими хоккеистами закончилась со счетом 3:2 в пользу Дзержинского района. В поселке Товарково должна была состояться встреча с командой Спас-Деменского района. Соперники не приехали, и техническую победу признали за нашей командой.
Планируется еще две встречи. 13 февраля состоится выездная игра в Юхнове. 14 февраля — домашняя встреча с хоккеистами Куйбышевского района.
А 7 февраля наши ребята не оставили ни одного шанса соперникам на открытом катке у Товарковского дворца спорта. В день встречи в сборную вошли хоккеисты из Кондрова, Товаркова, Жилетова и других поселений района. В пятерки ставили сыгранных ребят, потому чувствовался отчаянный командный дух у нашей дружины. В какой-то мере это тоже помогло сломить соперника, который сосредоточил свою тактику на обороне. Далеко не сразу удалось «распечатать» ворота гостей. Тем не менее, это не принесло желанного результата гостям турнира.
Все ключевые моменты игры проходили у ворот соперника. Шайба влетела в ворота команды из Мосальского района в первом тайме. Еще две были заброшены во втором периоде и три — в третьем. Итог встречи 6:1 в пользу сборной Дзержинского района. Голы забили наши хоккеисты Александр Крюков, Артем Гергеев, Александр Денисов, Юрий Панов, Алексей Писарев, Виталий Киселев.
Желаем нашим хоккеистам удачи и победы в завершающих играх.