Так назывался сольный концерт Дарьи Пухаевой, который состоялся 12 февраля на сцене Кондровской детской школы искусств. В нём также принял участие ансамбль «Нежность».
Концерт прошёл в узком домашнем формате — без приглашения гостей. Поэтому и зал был загружён не так, как обычно. Сюда в этот вечер пришли педагоги школы, учащиеся, а также родные Даши. Они собрались, чтобы разделить радость, посмотреть, чего достигла выпускница двух отделений. Первое — вокальное — Дарья Пухаева окончила два года назад. Вторую дополнительную специализацию — «эстрадный вокал» — завершает в этом году. Об этом напомнила собравшимся её преподаватель Ирина Александровна Родина. В данный момент Дарья является студенткой 2 курса юридического колледжа. Но при такой нагрузке находит время и для занятий творчеством.
В концерте прозвучало более 15 песен. Символично, что открыла программу популярная — «Куда уходит детство». В момент исполнения на экране появлялись фотографии Даши, раскрывающие моменты её взросления, участия в городских и районных мероприятиях, областных, Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях.
Следующие композиции посвящались маме, друзьям, человеческим чувствам, главное среди которых — любовь. Прозвучала известная многим поколениям и ставшая классикой песня Александры Пахмутовой «Нежность».
Особый блок творчества Дарьи Пухаевой — произведения, посвящённые ветеранам Великой Отечественной войны и сохранению исторической памяти. На экране — документальные кадры военной кинохроники, эпизоды современного праздничного парада в Калуге, шествия «Бессмертного полка» по улицам нашего города в День Победы кадетских классов Кондровской третьей школы, в которой училась Даша. Эмоции и переживания исполнительницы передались слушателям. Многие зрители не могли сдержать слёз.
В заключительной части программы прозвучало несколько песен, которые были полны позитива и положительных эмоций, наполнили зал солнечным настроением. Зрители поддерживали выступление аплодисментами.
Как и любой концерт, этот завершился букетами цветов, добрыми словами в адрес талантливой исполнительницы Дарьи Пухаевой, её руководителя И.А.Родиной, родителей выпускницы и всех, кто в зимний пятничный вечер пришёл на концерт. Всем было ясно: детство не уходит. Оно остаётся в песнях, друзьях и воспоминаниях.
Пожелаем Дарье Пухаевой никогда не расставиться с творчеством и радовать зрителей новыми музыкальными композициями.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.