22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Центре детского творчества «Ровесник» прошел третий городской фестиваль отцов «Папа может».
В выходной день юные кондровчане пришли на мероприятие со своими папами и мамами. Оно было организовано по инициативе Совета отцов Дзержинского района.
До начала программы прошли мастер-классы творческих объединений и студий «Ровесника».
Воспитанники отряда юнармейцев «Защитники Отечества» показали навыки в сборке и разборке автомата. Присутствующие папы вспомнили, как сами упражнялись в этом ответственном деле в армии.
Все посмотрели забавный видеофильм, в котором воспитанники Центра рассказали о своих папах, поделились мнением о том, кто же настоящий защитник Отечества.
На церемонии торжественного открытия всех тепло поздравили с праздником заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева и заведующий отделом образования В.Б.Бирюкова. Они поблагодарили мужскую половину гостей и участников мероприятия за смелость и мужество, пожелали всем здоровья и благополучия.
В этот же день 12 кондровчан торжественно наградили Почетными грамотами отдела образования — за образцовое исполнение родительских обязанностей, достойное воспитание детей. Под несмолкающие аплодисменты зала их вручила В.Б.Бирюкова.
Воспитанники «Ровесника» и хореографического коллектива «Эйфория» подготовили замечательный концерт. Каждый номер программы был посвящен папам, нашим мужчинам. Был и совместный номер. На сцену пригласили пап. Юные воспитанники Центра провели для них небольшой мастер-класс по овладению танцем. Получился яркий флешмоб, который подарил массу положительных эмоций и участникам, и зрителям.
Владимир ПОСТОЛ.

Благодарим

На городском фестивале отцов «Папа может!» работала фотостудия Товарковской средней школы №2. Она была открыта благодаря нацпроекту «Образование» и региональному проекту «Успех каждого ребёнка». Замечательные фотографии сделал ученик фотостудии Арсений Борода.
Администрация «Ровесника», воспитанники Центра и их родители благодарят Арсения и руководство Товарковской средней школы №2 за участие в фестивале, сохранение чувств и эмоций на прекрасных фотографиях.