Вместе с коллективом вакцинировался и генеральный директор АО «Троицкая бумажная фабрика» Павел ОРЛОВ.
– Каждый год прививаюсь от гриппа. Считаю, что вакцина — надёжная защита от инфекционных заболеваний, — рассказала во время процедуры Татьяна КУШВАЕВА. – Спасибо организаторам за возможность сделать это здесь, на предприятии.

Сотрудники Центральной межрайонной больницы №6 выезжают на промышленные предприятия и прививают персонал без отрыва от производства. 2 марта бригада медиков побывала на Троицкой бумажной фабрике.
В этот день несколько десятков человек получили второй компонент препарата «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак») и завершили вакцинацию. Руководство предприятия и местная медслужба оказали необходимое содействие представителям ЦМБ №6, поэтому процесс прошёл слаженно и организованно.
Фельдшер Надежда Сушенкова и прививочная медсестра Наталья Палагина проводили процедуру в специально выделенном помещении, с соблюдением предусмотренных норм.
Каждого пациента подробно опросили о текущем самочувствии и возможных противопоказаниях. В ходе осмотра измерили температуру тела, артериальное давление, сатурацию. Заполнили нужные бумаги и сообщили важную информацию.

– Очень удобно, что можно сделать прививку прямо на фабрике, — отзывается один из работников Сергей Ларкин. — Всё быстро, чётко. Когда предложили вакцинироваться, сразу решил это сделать. Коронавирус опасен, бывают тяжёлые последствия, поэтому хочется себя обезопасить.
Нужно отметить, что выезды бригад медиков на предприятия района происходят с самого начала прививочной кампании и будут продолжены в дальнейшем.
Записаться на бесплатную вакцинацию все желающие могут и самостоятельно. Прививочные кабинеты действуют в поликлиниках города Кондрово и посёлка Товарково.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Как записаться на вакцинацию
При личном обращении в больницу
По телефону: 8(48434) 3-22-56 (регистратура поликлиники ЦМБ №6 в городе Кондрово), 8 (48434) 4-18-46 (регистратура больницы в посёлке Товарково) или *040 – единая регистратура Калужской области (звездочка ноль четыре ноль с мобильного телефона)
Портал Регистратура40.РФ
Единый портал государственных услуг