С февраля Центр занятости населения возобновил выездные мероприятия по школам Дзержинского района.
На встречах с сотрудниками Центра занятости школьники знакомятся с многообразием мира профессий, анализируют ситуацию на рынке труда Дзержинского района и Калужской области
. Учащимся старших классов рассказывают об учреждениях профессионального образования региона, где можно получить желаемые и наиболее востребованные профессии. Также ребятам разъясняют порядок получения государственных услуг в Центре занятости населения, варианты трудоустройства в свободное от учебы время.
Старшеклассники имеют возможность определить для себя направление будущей профессии, ответив на вопросы анкеты. После тестирования каждый школьник получает перечень профессий, наиболее соответствующих личностным качествам для дальнейшего профессионального самоопределения, а также методические рекомендации по основам выбора профессии, буклеты и брошюры.
Такие встречи позволяют ребятам сделать выбор профессии и учебного заведения максимально объективным.

«Клуб ищущих работу»

В Центре занятости населения вновь стартовали заседания «Клуба ищущих работу».
Занятия по социальной адаптации организованы для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья. Во время встреч с сотрудниками Центра участники клуба знакомятся с техникой, методами и способами поиска работы. Особое внимание уделяется нормативно-правовым вопросам при трудоустройстве инвалидов. Участники занятий узнают о том, как правильно составить резюме, провести телефонные переговоры и пройти собеседование с работодателем.